2016年5月 4日 (水)

本日の選考会について

本日のセレソン選考会は、午前の部U11は雨天中止と致します。
午後の部U12は、予定通り開催致します。
スタッフは12時奥野グラウンド集合にて宜しくお願い致します!

U11選考会については、検討後に別途ご連絡致します。

|

2015年10月 4日 (日)

第4回U-12牛久トレセンカップ開催

第4回U-12牛久トレセンカップ開催を開催いたします

日時:平成27年10月10日 11日
会場:牛久市女化運動広場・日本メクトロン㈱奥原工場グラウンド

大会要項はこちら

女化運動広場
http://www.city.ushiku.lg.jp/map.php?code=193

日本メクトロン㈱奥原工場グラウンド
http://map.yahoo.co.jp/maps?p=%E7%89%9B%E4%B9%85%E5%B8%82%E5%A5%A5%E5%8E%9F%E7%94%BA1650-11-1&lat=35.95147417&lon=140.25546415&ei=utf-8&sc=3&datum=wgs&gov=08219004000&ac=08219&az=4.1650.2TOIDBO4F3&layer=pa&v=3#

※表示される地図の事務所棟の入り口ではなく道沿いに進み北側のグラウンド専用の門からお入りください

|

2014年7月12日 (土)

第3回牛久トレセンカップ 2日目の日程

7/13(日)第3回牛久トレセンカップ2日目の日程です。
当初の要綱では20分ハーフのゲームを予定しておりましたが
猛暑を考慮して3位決定戦、決勝以外は15分ハーフに変更となります。
3位決定戦、決勝戦は20分ハーフとなります。
明日もご協力のほどよろしくお願い申し上げます
2日目の予定はこちら

|

2014年2月23日 (日)

U-12 多摩市招待少年少女サッカー大会(訂正版)

U-12 多摩市招待少年少女サッカー大会の詳細です

開  催  日 2014年3月8日~9日

会       場 東京都多摩市旧南豊ケ丘小学校グラウンド
       東京都多摩市豊ヶ丘6丁目
 

集合場所 牛久市女化運動広場、中型バスで移動

集合時間 3/8 am6:30集合 7:00出発 時間厳守
       解散は3/9女化にてpm5時頃予定(守谷SAから連絡入れます)

要綱はこちら

持ち物=いつも通り+宿泊の用意、参加費、保険証コピー
      ※二日分の弁当、飲み物は技術委員で用意
 

参加費に含まれるもの
      (宿泊費、バス代、大会参加費、二日分の弁当、3/9飲み物)

参加選手
1 石田 龍之助 2 青木 祐人 3 石井 俊行 4 石川 宗渡 5 江戸 陽和
6 川村 直也  7 松原 匠汰 8 花岡康平 9 中川路功多 10 栗原 健汰
11 木村圭冴 12 鈴木 晴 13 小沼竜之輔 14 飯島 渉琉 16 山本 凛 17 真下 渉
21 松井僚汰  25 柳飛翔 26 一石豪 27 小松澤祥汰
31 大木 優輝 32 平野 航・・・合計22名

|

2014年2月 9日 (日)

U-12 水戸サッカー協会杯

U-12 水戸サッカー協会杯の詳細です
開催日=2014年2月15日~16日(宿泊)

大会要綱はこちら
会場=水戸市 根本町グラウンド
集合場所=牛久市女化運動広場、マイクロバスで移動
集合時間=2/15 AM7:30、解散は2/16女化にて(仮)PM5時頃
持ち物=いつも通り+宿泊の用意、保険証コピー、
      ※二日分の弁当、補充用の飲み物は技術委員で用意
参加選手
6 川村 直也 13 戸島駿斗 18 河元 慶太 19 富岡 太一 20 中西 翔大
24 片野 尚基  27 小松澤祥汰 28 中山柊維 29 中野 将吾  30 森田将
33 垣沼 研人 34 塚本賢史 35 石川 智遥 36 十河 瑠弥 37二村 賢
39 山田智也 40 関口剣斗・・・合計17名

|

2014年2月 2日 (日)

U-12 桜川市岩瀬近隣少年サッカー交流大会

U-12 桜川市岩瀬近隣少年サッカー交流大会

開催日=2014年2月8日~9日・岩瀬桜川交流大会

会場=桜川市総合運動公園

住所=桜川市 岩瀬2685-14

集合場所、時間=現地集合現地解散、集合時間AM8:30

要綱はこちら

持ち物=いつも通り、弁当各自持参

参加費=1500円

参加選手
1 石田 龍之助 2 青木 祐人 3 石井 俊行 4 石川 宗渡 5 江戸 陽和
7 松原 匠汰 8 花岡康平 9 中川路功多 10 栗原 健汰
11 木村圭冴 12 鈴木 晴  13 小沼竜之輔 14 飯島 渉琉
16 山本 凛 17 真下 渉 21 松井僚汰 25 柳飛翔 26 一石豪
31 大木 優輝 32 平野 航・・・合計20名(二日目14名)

|

2014年1月23日 (木)

U-12 県南トレセンリーグ

1/26に行われるU-12県南トレセンリーグの詳細です。

会場:取手市緑地公園多目的広場

 
集合時間:am9:00現地集合現地解散
持ち物等はいつもの通り

|

2013年12月10日 (火)

U-11 県南トレセンリーグ

12/15に行われるU-11県南トレセンリーグの詳細です

要綱はこちら

|

2013年12月 1日 (日)

U-12 春日部トレセン交流会

12/14-15に行われるU-12春日部トレセン交流会の詳細です。

日時 12月14日(土)、15日(日)、予備日は12月23日(祭)

会場 埼玉県 春日部市立谷原中学校西側グラウンド
   
集合場所 現地集合、現地解散

集合時間 AM8時・・・8時半より開会式

対象 U12以下 11人制
参加チーム 各地域トレセンチーム(16チーム)

要綱はこちら

参加費 1,500円

持ち物 セレソンユニフォーム、白パンツ、白ストッキング(GKは黒パンツ、黒ストッキングも用意)、ドリンク、着替え、防寒着、その他サッカーの出来る準備・・・やる気スイッチ、負けない気持ちも含む

参加選手 
1 石田 龍之助 2 青木 祐人 3 石井 俊行 4 石川 宗渡 5 江戸 陽和  7 松原 匠汰 8 花岡康平 9 中川路功多 10 栗原 健汰 11 木村圭冴 13 小沼竜之輔 14 飯島 渉琉 16 山本 凛 17 真下 渉 21 松井僚汰 22 大林 鉱平 25 柳飛翔 26 一石豪 31 大木 優輝 32 平野 航・・・合計20名

帯同スタッフ 南川、中山、白石、花岡、水越

|

2013年11月19日 (火)

U-12 県南トレセンリーグ第3節

11/23に土浦市新治グラウンドで行われるU-12県南トレセンリーグ第3節の詳細です。
選手、スタッフは現地集合8:00でお願いします。
持参するものはいつも通りです。
要綱はこちら

|

より以前の記事一覧

その他のカテゴリー

お知らせ | スケジュール | 試合結果 | 試合速報