2016年10月22日 (土)

第5回U-12牛久トレセンカップ 1日目の結果及び2日目のスケジュール

第5回U-12牛久トレセンカップ 1日目の結果及び2日目のスケジュール

1位リーグ 会場:女化運動広場A
2位リーグ 会場:女化運動広場B
3位リーグ 会場:ゆったり館グラウンド
4位リーグ 会場:神谷小学校グラウンド

明日の第一試合は9:00キックオフです

1日目の結果及び2日目のスケジュール

|

2015年10月20日 (火)

第4回U-12牛久トレセンカップ2日目の結果

2日間にわたりご参加いただいたチームのみなさま
運営に携わってくれたスタッフのみなさま

そして何より熱い熱い戦いを繰り広げてくれた選手のみなさん
今年もとても素晴らしい大会となりました

結果は下記の通りです

優勝 FCミナミB 
準優勝 春日部トレセン 
第三位 県北トレセン 
敢闘賞 取手トレセン
 

二位リーグ 優勝 牛久セレソンA

大会結果詳細はこちら


来年もお待ちしております!

|

2015年10月10日 (土)

第4回U-12牛久トレセンカップ 1日目の結果

順位決定戦(予選)の結果

A ブロック

1 県北TC 3-0 取手TC
2 牛久A 0-1 多摩TC
3 仙台宮城野 1-0 牛久B

①県北トレセン
②取手トレセン
③多摩トレセン
④牛久セレソンA
⑤仙台宮城野トレセン
⑥牛久セレソンB

B ブロック

1 春日部TC 0-0 FCミナミB
              PK 6-5
2 水戸TC 2-0 つくばTC
3 FCミナミA 2-0 町田TC

①春日部トレセン
②FCミナミB
③水戸トレセン
④つくばトレセン
⑤FCミナミA
⑥町田トレセン

1日目の結果詳細および2日目のスケジュールはこちら

|

第4回U-12牛久トレセンカップ 第3試合

第3試合

Aブロック 女化グラウンド

Aコート
仙台宮城野トレセン 0-0 牛久セレソンA

Bコート
多摩トレセン 0-0 取手トレセン


Bブロック メクトロングラウンド

Aコート
春日部トレセン 1-0 FCミナミA

Bコート
町田トレセン 2-2 つくばトレセン
S__2826247_2

S__2842629_2

S__2850820_2

S__2850823

|

第4回U-12牛久トレセンカップ 第2試合結果

第2試合
Aコート
県北トレセン 2-0 仙台宮城野トレセン

Bコート
牛久セレソンB 0-1 多摩トレセン


Bブロック メクトロングラウンド

Aコート
水戸トレセン 0-3 春日部トレセン

Bコート
FCミナミB 5-0 町田トレセン
※町田トレセンは常磐道事故通行止めによる延着の為不戦敗

Img_0148_4

Img_0149_4

Img_0150_2


|

第4回U-12牛久トレセンカップ 第1試合結果

第1試合結果

Aブロック 女化運動広場

Aコート
牛久セレソンA 0-1 県北トレセン

Bコート
取手トレセン 4-2 牛久セレソンB


Bブロック メクトロングラウンド

Aコート
FCミナミA 1-2 水戸トレセン

Bコート
つくばトレセン 0-2 FCミナミB
S__2826244

S__2826243_2

S__2826245

S__2826246

S__2826247

S__2826248

S__2826249









|

2014年7月12日 (土)

第3回牛久トレセンカップ 1日目順位リーグの結果

予選リーグの結果に基づき行われた
順位リーグの結果です。
1日目順位リーグの結果

|

第3回牛久トレセンカップ 1日目予選リーグの結果

熱戦が繰り広げられた1日目の予選リーグの結果です。
予選の結果はこちら

|

2013年9月 9日 (月)

U-12 我孫子招待 番外編

二週にわたり熱戦が繰り広げられた今年の我孫子招待
結果は三位・・・もうちょっと頑張れば見えていた優勝。

逃して学ぶのも良い経験

ひと夏でみんな大きく成長しました

順位よりも成長した選手達の姿に喜びを感じさせてくれた大会でした。

今大会で得た教訓!

幸せを呼ぶ四葉のクローバーは試合前に見つける事。
Abiko_20130908_119 Abiko_20130908_124
試合の後に見つけてみようと試みました。
集中力の有る選手とそうではない選手がハッキリと。
(チームによる特性も良くわかりました)

そして母達も結構負けず嫌いな事も・・・・。
Abiko_20130908_122

オネエ疑惑・・・? 発覚なども。
Abiko_20130908_120

本当に収穫の多い大会でした。

最後に、このチームを二週間にわたり支えてくれた
二人のキャプテン達。
Abiko_20130908_108
個性派ぞろいのチームを本当に良くまとめてくれました
二週にわたりお疲れ様でした。

Abiko_20130908_105
次はFCで熱い戦い期待してます!

Abiko_20130908_117

|

2013年9月 2日 (月)

U-12 我孫子招待一日目

U-12 我孫子招待一日目の結果です
Dscn1346
第一試合 vs三小キッカーズ 1-2(小松澤)
第二試合 vsペガサスJr.FC  8-2(中西4、関口2、真下、中野)

予選二位抜けで決勝トーナメント進出

9/8の二日目は第一試合8:30キックオフ
選手・スタッフは7:00現地集合、会場は初日と同じ
利根川ゆうゆう公園少年サッカー場Aです。

|

より以前の記事一覧

その他のカテゴリー

お知らせ | スケジュール | 試合結果 | 試合速報