2018年1月13日 (土)

第33回牛久少年サッカー大会 1日目予選リーグの結果

第33回牛久少年サッカー大会
1日目予選リーグの結果です

1日目の結果はこちら

明日の組み合わせはこの後18:00頃のアップ予定です

2017年1月17日 (火)

第32回牛久少年サッカー大会 大会結果

極寒の二日間、ご参加いただきましたチームの皆様
ありがとうございました
選手達の熱い戦いでとても盛り上がった大会となりました。
主な大会結果は下記の通りです
 
チャンピオン・リーグ
優勝:ウィンズFC土浦 2位:アイデンティみらい
3位:FC石岡/GBC土浦

1位リーグ
優勝:千代田SS 2位:大野原SSS

2位・リーグ(Aブロック)
優勝:湖北台クラブ 2位:つくばJFC

2位・リーグ(Bブロック)
優勝:向台SSS 2位: 茎崎ブレイズ

3位・リーグ(Aブロック)
優勝:ひたち野ライズFC 2位:利根キッカーズ

3位・リーグ(Bブロック)
優勝:高野山SSS 2位:くわがたFC
 
 
 
また来年お会いできることを楽しみにしております。
 
牛久サッカー協会 U-12スタッフ一同
 
 
 

2017年1月14日 (土)

第32回牛久少年サッカー大会 一日目の結果及び二日目の日程

本日行われました第32回牛久少年サッカー大会一日目の結果及び二日目の日程です
明日も寒い一日となりますが熱い戦いで寒さを吹っ飛ばしてください!

1日目の途中経過です

各会場の途中経過をお知らせいたします

2016年1月17日 (日)

第31回牛久少年サッカー大会 参加の御礼と2日目の結果

2016年1月16日~17日に開催されました第31回牛久少年サッカー大会は無事2日間の大会を終了いたしました。

ご参加いただきましたチームの皆様のおかげで素晴らしい大会にすることができました。

2日間に渡り熱い戦いを見せてくれた選手の皆さん、円滑な大会運営にご協力をいただきました指導者・保護者の皆様、本当にありがとうございました。

心より感謝申し上げます


主な大会結果は下記の通りです

チャンピオン・リーグ
Mukoudai_2
優勝:向台SSS
2位:湖北台クラブ
3位:益子・茂木JFC/新治SC

1位リーグ
優勝:八千代町SS
2位:布佐SC

2位・リーグ(Aブロック)
優勝:常総アイデンティ
2位:高野山SSS

2位・リーグ(Bブロック)
優勝:宮和田FC
2位:ウインズFC土浦

3位・リーグ(Aブロック)
優勝:板橋FC
2位:FC石岡

3位・リーグ(Bブロック)
優勝:牛久FC
2位:千代田SS


第31回牛久少年サッカー大会2日目の結果詳細はこちら


大会は来年も開催予定です。また一年後お目にかかれる日をスタッフ一同楽しみにお待ちしております。

それではまた来年・・・。

第31回牛久少年サッカー大会 運営スタッフ一同

2016年1月16日 (土)

代表決定戦の結果

代表決定戦です

第一会場
益子・茂木JFC 1-0 八千代町SS

第二会場
岩間JSS 0-1 桜FC

第三会場
湖北台クラブ 4-0 軽野SSS

第四会場
石岡東FC 0-4 向台SSS

第五会場
真壁ジュニオール 1-1 中根FC
         (3PK2)

第六会場
GBC土浦 4-1 牛久二小SSS

第七会場
新治SC 2-1 布佐SC

第八会場
谷田部FC 0-2 二の宮FC

第六試合の結果

第六試合の結果です

第一会場
八千代町SS 2-0 FC北条

第二会場
馴柴SSS 1-2 桜FC

第三会場
FC郷州 0-7 軽野SSS

第四会場
長須SSS 4-0 つくばJFC

第五会場
龍ヶ崎SSS 1-2 サンダーズFC

第六会場
光風台 1-0 くわがたFC

第七会場
高崎SSS 1-3 布佐SC

第八会場
東光台SC 0-5 二の宮FC

第五試合の結果

第五試合の結果です

第一会場
益子・茂木JFC 4-1 ペレグリンJFC

第二会場
とりで倶楽部 0-0 岩間JSS

第三会場
吉沼FC 0-1 湖北台クラブ

第四会場
石岡東FC 0-1 板橋FC

第五会場
真壁ジュニオール 0-0 友部SSS

第六会場
GBC土浦 1-0 常総アイデンティ

第七会場
八原SSS 1-2 新治SC

第八会場
谷田部FC 2-0 阿見FC

第四試合の結果

第四試合の結果です

第一会場
FC北条 1-1 岡田FC 

第二会場 
桜FC 0-0 ウィンズFC土浦 

第三会場
軽野SSS 1-0 神谷SSS 

第四会場 
つくばJFC 0-4 向台SSS

第五会場
サンダーズFC 0-1 中根FC 

第六会場 
くわがたFC 0-1 牛久二小SSS 

第七会場
布佐SC 0-0 牛久FC 

第八会場
二の宮FC 4-0 ひたち野ライズFC 

第三試合の結果

第三試合の結果です

第一会場
守谷JFC 2-0 ペレグリンJFC

第二会場
千代田SS 1-2 岩間JSS

第三会場
ひたちなかTC 0-8 湖北台クラブ

第四会場
大野原SSS 3-1 板橋FC 

第五会場
高野山SSS 0-1 友部SSS

第六会場
FC石岡 0-2 常総アイデンティ 

第七会場
宮和田FC 0-2 新治SC 

第八会場
利根キッカーズ 3-0 阿見FC

その他のカテゴリー