« 2014年12月 | トップページ | 2015年12月 »

2015年1月18日 (日)

無事大会終了いたしました

ご参加いただきましたチームの皆様

2日間晴天の下、熱戦が繰り広げられ素晴らしい大会になりました
心より感謝いたします。

大会結果をアップいたしましたのでご覧下さい。

第30回牛久少年サッカー大会 最終結果

第30回牛久少年サッカー大会 最終結果

2日間にわたり行われた第30回牛久少年サッカー大会の最終結果です

女化運動広場A(チャンピオンリーグ)
 優 勝 阿見フットボールクラブ
 準優勝 利根キッカーズ
 第3位  水海道サッカースポーツ少年団
 第3位  吉沼FCプリマーリオ

女化運動広場B(1位リーグ)
 優勝 GBC土浦サッカー少年団
 二位 フットボールクラブ石岡

牛久運動公園A(2位リーグA)
 優勝 常総アイデンティU-12
 二位 牛久二小サッカースポーツ少年団

牛久運動公園B(2位リーグB)
 優勝 大野原サッカースポーツ少年団
 二位 友部サッカースポーツ少年団

奥野運動広(3位リーグA)
 優勝 八原サッカースポーツ少年団
 二位 板橋フットボールクラブ

牛久運動広場(3位リーグB)
 優勝 サンハロスFC水戸
 二位 龍ヶ崎ペレグリンジュニアフットボールクラブ

第30回牛久少年サッカー大会 二日目 最終戦の結果

女化運動広場A(チャンピオンリーグ)
 阿見FC 1-0 利根K

女化運動広場B(1位リーグ)
 FC石岡 0-2 GBC土浦

牛久運動公園A(2位リーグA)
 牛久二SSS 0-7 常総アイデンティ

牛久運動公園B(2位リーグB)
 大野原SSS 0-0 友部SSS
       3 PK 0

奥野運動広(3位リーグA)
 板橋FC 1-2 八原SSS

牛久運動広場(3位リーグB)
 ペレグリンJFC 0-0 サンハロス
         2 PK 4

第30回牛久少年サッカー大会 二日目 最終戦の対戦カード

女化運動広場A(チャンピオンリーグ)
 阿見FC vs 利根K

女化運動広場B(1位リーグ)
 FC石岡 vs GBC土浦

牛久運動公園A(2位リーグA)
 牛久二SSS vs 常総アイデンティ

牛久運動公園B(2位リーグB)
 大野原SSS vs 友部SSS

奥野運動広(3位リーグA)
 板橋FC vs 八原SSS

牛久運動広場(3位リーグB)
 ペレグリンJFC vs サンハロス

第30回牛久少年サッカー大会 二日目 第8試合 結果速報!

女化運動広場A(チャンピオンリーグ)
 吉沼 1-1 利根K

女化運動広場B(1位リーグ)
 岩間 0-2 GBC土浦

牛久運動公園A(2位リーグA)
 石岡東FC 0-4 常総アイデンティティ

牛久運動公園B(2位リーグB)
 真壁Jr 1-3 友部SSS

奥野運動広(3位リーグA)
 東光台 0-2 八原

第30回牛久少年サッカー大会 二日目 第7試合 結果速報!

女化運動広場A(チャンピオンリーグ)
 阿見 2-1 水海道

女化運動広場B(1位リーグ)
 布佐 1-1 とりで倶楽部

牛久運動公園A(2位リーグA)
 FC郷州 1-1 光風台

牛久運動公園B(2位リーグB)
 守谷JFC 0-2 大野原SSS

 
奥野運動広(3位リーグA)
 板橋 0-0 下妻

牛久運動広場(3位リーグB)
 宮和田FC  0-1 ペレグリンJFC

※同率のためPK
 高崎SSS 4-5 ペレグリンJFC

第30回牛久少年サッカー大会 二日目 第6試合 結果速報!

女化運動広場A(チャンピオンリーグ)
 中根FC 0-0 ウインズ土浦

女化運動広場B(1位リーグ)
 岡田 1-3 宇都宮北部

牛久運動公園A(2位リーグA)
 八千代町SSS 1-2 湖北台クラブ

牛久運動公園B(2位リーグB)
 牛久FC 1-0 谷田部FC

 
奥野運動広(3位リーグA)
 神谷 0-1 桜

牛久運動広場(3位リーグB)
 サンハロス 3-0 ひたちなかTC

第30回牛久少年サッカー大会 二日目 第5試合 結果速報!

女化運動広場A(チャンピオンリーグ)
 千代田SS 1-0 くわがたFC

女化運動広場B(1位リーグ)
 FC石岡 2-1 軽野SSS

牛久運動公園A(2位リーグA)
 FC北条 0-3 牛久二小

牛久運動公園B(2位リーグB)
 高野山SSS 1-0 新治SC

 
 
奥野運動広(3位リーグA)
 朝日ヴィント 1-0 馴柴
  

牛久運動広場(3位リーグB)
 ひたちなかTC 0-0 向台SSS

第30回牛久少年サッカー大会 二日目 第4試合 結果速報!

女化運動広場A(チャンピオンリーグ)
 ウインズ土浦 1-1 利根K

女化運動広場B(1位リーグ)
 宇都宮北部 0-2 GBC土浦 

牛久運動公園A(2位リーグA)
 湖北台クラブ 0-1 常総アイデンティティ 

牛久運動公園B(2位リーグB)
 谷田部FC 1-0 友部SSS

奥野運動広(3位リーグA)
 桜 1-1 八原 

牛久運動広場(3位リーグB)
 ひたちなかTC 0-0 向台SSS
 

 

第30回牛久少年サッカー大会 二日目 第3試合 結果速報!

女化運動広場A(チャンピオンリーグ)
 くわがたFC 0-0 阿見

女化運動広場B(1位リーグ)
 軽野 0-1 とりで倶楽部

牛久運動公園A(2位リーグA)
 牛久二小 1-0 光風台

牛久運動公園B(2位リーグB)
 新治SC 1ー2 大野原SSS

 
奥野運動広(3位リーグA)
 馴柴 0-1 下妻 

牛久運動広場(3位リーグB)
  高崎SSS 0-0 ペレグリンJFC

第30回牛久少年サッカー大会 二日目 第2試合 結果速報!

女化運動広場A(チャンピオンリーグ)
 中根FC 0-0 吉沼FC

女化運動広場B(1位リーグ)
 岡田 0-2 岩間

牛久運動公園A(2位リーグA)
 八千代町SS 1-2 石岡東FC 

牛久運動公園B(2位リーグB)
 牛久FC 0-1 真壁Jr.

奥野運動広(3位リーグA)
 神谷 0-1 東光台 

牛久運動広場(3位リーグB)
   向台SSS 0-4 サンハロス

第30回牛久少年サッカー大会 二日目 第1試合 結果速報!

女化運動広場A(チャンピオンリーグ)
 千代田 2-3 水海道

女化運動広場B(1位リーグ)
 石岡 1-1 布佐

牛久運動公園A(2位リーグA)
 FC北条 0-6 FC郷州 

牛久運動公園B(2位リーグB)
 高野山SSS 1-0 守谷JFC

奥野運動広(3位リーグA)
 朝日ヴィント 1-2 板橋 

牛久運動広場(3位リーグB)
 龍ヶ崎 4-2 宮和田FC

2015年1月17日 (土)

第30回牛久少年サッカー大会 1日目の結果と2日目の予定

本日行われました1日目の結果と2日目のスケジュールアップいたしました。

1日目の結果

2日目のスケジュール


第30回牛久少年サッカー大会 第6試合 結果速報!

女化運動広場A
 新治 2-2 板橋

女化運動広場B
 友部 1-0 下妻

牛久運動公園A
 水海道SSS 5-0 龍ケ崎SSS

牛久運動公園B
 真壁ジュニオール 0-2 ウインズ土浦

奥野運動広
 阿見 1-1 大野原

牛久運動広場
 吉沼FC 4-1 ペレグリンJFC

岡田小学校
 高野山 0-0 馴柴

実穀小学校
 くわがた 4-0 光風台

第30回牛久少年サッカー大会 第5試合 結果速報!

女化運動広場A
 宮和田0-10石岡

女化運動広場B
 守谷1-1宇都宮北部

牛久運動公園A
 サンハロス 0-2 FC郷州

牛久運動公園B
 とりで倶楽部 1-0 谷田部FC

奥野運動広
 高崎 0-1 湖北台

牛久運動広場
 東光台SC 0-3 軽野SSS

岡田小学校
 ひたちなかTC 0-1 八千代町

実穀小学校
 北条 0-2 布佐

第30回牛久少年サッカー大会 第4試合 結果速報!

女化運動広場A
 板橋0-2中根

女化運動広場B
 下妻0-4千代田

牛久運動公園A
 龍ケ崎SSS 0-3 牛久二小

牛久運動公園B
 ウインズ土浦 2-0 向台

奥野運動広
 神谷 0-1 大野原

牛久運動広場
 ペレグリンJFC 1-1 牛久FC

岡田小学校
 馴柴 1-1 岡田

実穀小学校
 光風台 2-0 朝日ヴィント

試合会場の写真アップ中!

画面右側に『第30回牛久少年サッカー大会 写真集』アップ中です

第30回牛久少年サッカー大会 第3試合 結果速報!

女化運動広場A
 常総アイデンティ 0-0 石岡

女化運動広場B
 沼南 0-7 宇都宮北部

牛久運動公園A
 岩間JSS 1-0 FC郷州

牛久運動公園B
 桜FC 0-1 谷田部FC

奥野運動広
 GBC1-1湖北台

牛久運動広場
 石岡東FC 2-0 軽野SSS

岡田小学校
 利根K 2-0 八千代町

実穀小学校
 八原SSS 0-5 布佐

 
 

第30回牛久少年サッカー大会 第2試合 結果速報!

女化運動広場A
 中根 0-0 新治

女化運動広場B
  千代田 0-0 友部

牛久運動公園A
 牛久二 0-7 水海道SSS

牛久運動公園B
 向台SSS 0-4 真壁ジュニオール

奥野運動広場
 神谷0-2阿見

牛久運動広場
 牛久FC 0-2 吉沼FC

岡田小学校
 岡田 2-2 高野山

実穀小学校
 くわがたFC 4-1 朝日ヴィント

第30回牛久少年サッカー大会 第1試合 結果速報!


女化運動広場A
 常総アイデンティ 8-0 宮和田

女化運動広場B
 沼南 0-7 守谷JFC

牛久運動公園A
 岩間JSS 2-0 サンハロス

牛久運動公園B
 桜FC 0-1 とりで倶楽部

奥野運動広
 GBC2-0高崎

牛久運動広場
 石岡東FC 0-2 東光台SC

岡田小学校
 利根K 2-0 ひたちなかTC

実穀小学校
 八原SSS 0-5 FC北条

本日の第30回牛久少年サッカー大会

本日の第30回牛久少年サッカー大会は予定通り開催いたします
参加チームの皆様、お気をつけてお越しください

楽しみにお待ちしております

牛久サッカー協会 スタッフ一同

« 2014年12月 | トップページ | 2015年12月 »